Les Commissions Municipales

 

Commission des Finances
Présidente : Madame Nathalie CLOUET, Maire
Membres :
HERVOUIN Jean-Jacques
HURTEAU Sabrina
MADDALIN Christine
POTTIER Christian
POTTIER Soazig
ROBERT Elie
VALOTAIRE Denis

 

 

Commission Urbanisme
Présidente : Madame Nathalie CLOUET, Maire
Membres :
DAHIOT Daniel
GILBERT Loïc
MASSET Geneviève
MOREL Patricia
POTTIER Christian
POTTIER Soazig
ROBERT Elie

 

 

Commission des Affaires Scolaires
Présidente : Madame Soazig POTTIER, 4ème adjointe
Membres :
AYGALENC Monique
CHEVALIER Marie
COCONNIER Sonia
SEBILLET Sébastien

 

 

Commission Sport
Président : Monsieur GILBERT Loïc, 3ème adjoint
Membres :
GLINCHE Eric
HERVOUIN Jean-Jacques
MASSET Geneviève
POTTIER Soazig
ROBERT Elie
SEBILLET Sébastien

 

 

Commission Culture & Loisirs
Présidente : Madame MADDALIN Christine, 2ème adjointe
Membres :
AYGALENC Monique
CHEVALIER Marie
COCONNIER Sonia
DAHIOT Daniel
HURTEAU Sabrina
MASSET Geneviève
SEBILLET Sébastien

 

 

Commission Information
Présidente : Madame MADDALIN Christine, 2ème adjointe
Membres :
HURTEAU Sabrina
JACQUEMIN Marie
SEBILLET Sébastien

 

 

Commission Agriculture / Hydraulique
Président : Monsieur POTTIER Christian, 1er adjoint
Membres :
GILBERT Loïc
LOUAISIL Pascal
MOREL Patricia

 

 

Commission Voirie Rurales et Voiries Urbaines
Président : Monsieur GILBERT Loïc, 3ème adjoint
Membres :
DAHIOT Daniel
GLINCHE Eric
LOUAISIL Pascal
POTTIER Christian

 

 

Commission Environnement et Développement Durable
Président : Monsieur POTTIER Christian, 1er adjoint
Membres :
CHEVALIER Marie
LOUAISIL Pascal
MASSET Geneviève
MOREL Patricia
POTTIER Soazig

 

 

Commission Assainissement
Président : Monsieur POTTIER Christian, 1er adjoint
Membres :
GILBERT Loïc
DAHIOT Daniel
GLINCHE Eric
HERVOUIN Jean-Jacques

 

 

Commission Bâtiments
Président : Monsieur GILBERT Loïc, 3ème adjoint
Membres
:
POTTIER Christian
DAHIOT Daniel
GLINCHE Eric
HURTEAU Sabrina
LOUAISIL Pascal
MASSET Geneviève
VALOTAIRE Denis

 

 

Commission Attribution des Logements
Présidente : Madame Soazig POTTIER, 4ème adjointe
Membres :
AYGALENC Monique
HURTEAU Sabrina
LOUAISIL Pascal
VALOTAIRE Denis

 

 

Commission Personnel
Présidente : Madame Nathalie CLOUET, Maire
Membres :
POTTIER Christian
GILBERT Loïc
POTTIER Soazig
GLINCHE Eric
HERVOUIN Jean-Jacques
ROBERT Elie
VALOTAIRE Denis

 

 

Commission Petite Enfance / Jeunesse
Présidente : Madame MADDALIN Christine, 2ème adjointe
Membres :
AYGALENC Monique
CHEVALIER Marie
COCONNIER Sonia
SEBILLET Sébastien

 

 

Commission Ordures Ménagères
Présidente : Madame Soazig POTTIER, 4ème adjointe
Membres :
LOUAISIL Pascal

 

 

Commission C.C.A.S Centre Communal d’action Sociale
Présidente : Madame Nathalie CLOUET, Maire
Vice-présidente : Madame MADDALIN Christine, 2ème adjointe
Membres :
AYGALENC Monique
COCONNIER Sonia
DAHIOT Daniel
HURTEAU Sabrina
MOREL Patricia